Пятница, 17.05.2024, 10:03

Главная » 2017 » Апрель » 23 » Выставка творческих работ к празднику Пасхи
Выставка творческих работ к празднику Пасхи

Пасха – праздник Светлого Христова Воскресения, который отмечается с особым торжеством и радостью.. В нашей старшей группе « Ягодка» была организована выставка творческих работ «Пасхальная Радость», посвященная этому великому празднику. Организуя эту выставку, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Духовно- нравственное воспитание в детском саду является неотъемлемой частью всестороннего воспитания ребенка, необходимой предпосылкой отечественной культуры. Накануне дети познакомились с доступными для детей традициями празднования праздника, его историей. Были проведены беседы, чтение художественной литературы, дети познакомились с пасхальными играми. В группе были созданы условия для реализации творческой деятельности. Дети старшей группы, совместно с родителями изготовили к празднику различные поделки. Все работы отличаются оригинальностью, вкусом. Дети с удовольствием приняли участие в такой творческой работе. Предлагаю познакомиться с ними.

Просмотров: 317 | Добавил: ljudmila | Рейтинг: 5.0/1