Четверг, 02.05.2024, 07:46

Приём детей в Учреждение осуществляется с 01 июня по 01 августа текущего года по направлениям, выданным управлением образования. Дополнительное комплектование осуществляется в течение текущего года.

Для зачисления детей в Учреждение родителям (законным представителям) необходимо предъявить:

- заявление на имя руководителя Учреждения;
- направление, выданное управлением образования;
- заключение медицинской комиссии;
- ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
- ксерокопии паспортов родителей;
- справку о составе семьи;
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

При приеме ребенка в Учреждение руководитель обязан ознакомить родителей (законных представителей) с уставом Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательной деятельности Учреждения.

Порядок отчисление детей из Учреждения

Отчисление воспитанника осуществляется при расторжении договора между Учреждением и родителями (законными представителями) ребенка, посещающего дошкольное учреждение.
Договор может быть расторгнут, помимо оснований, предусмотренных гражданским кодексом Российской Федерации, в следующих случаях:
- по заявлению родителей (законных представителей) ребенка;
- по медицинским показаниям, препятствующим дальнейшему пребыванию ребенка в Учреждении;
- при поступлении ребенка в школу.