Четверг, 02.05.2024, 08:08

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

Меры материальной поддержки:

1. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.
  2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

- многодетные семьи;

- дети-инвалиды.

Освобождение от оплаты за содержание ребенка в ДОУ

ребенок является инвалидом

50%  оплаты за содержание ребенка в ДОУ

многодетные семьи (трое и более несовершеннолетних детей)