Пятница, 17.05.2024, 10:03

Главная » 2016 » Апрель » 19 » Безопасность в быту и на дороге
Безопасность в быту и на дороге

В группе «Солнышко» работает выставка детско – родительского творчества «Безопасность в быту и на дороге». На ней представлены работы по правилам дорожного движения и пожарной безопасности. Работы все разные, ни одна не повторяется. Родители творчески подошли к изготовлению поделок. Каждая работа продумана. Во всем прослеживается участие ребенка: раскрашивает, делает аппликацию, рисует, обводит.

Дети с гордостью показывают свои поделки, говорят, с кем ее изготавливали, чем помогали сами, рассказывают, какой смысл несет работа, для чего она нужна. Например: пожарная машина – тушить пожар; телефон с номером 01 – звонить в пожарную часть; коробок со спичками говорит, что спички детям не игрушка; светофор показывает, когда можно переходить дорогу; «зебра» - в каком месте можно перейти; с помощью макета улицы и проезжей части можно создать игровую ситуацию и закрепить правила дорожного движения.

Совместная работа детей и родителей необходима. Она помогает уже с раннего возраста воспитывать в ребенке грамотного пешехода и учит правильно действовать в непредвиденной ситуации, если случился пожар.

Просмотров: 387 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1