Пятница, 17.05.2024, 09:15

Главная » 2016 » Декабрь » 11 » Учимся заботиться.
Учимся заботиться.
Уже с раннего возраста мы учим детей с уважением относиться к близким людям. Перед нами стоит нелегкая задача – подготовить растущего человека к будущей жизни. В это время, когда формируются основные черты личности, очень велика роль мамы, как воспитателя.
Мы воспитываем уважение и чуткое отношение к маме: учим заботиться о ней, помогать маме, показывать свою любовь, не только на словах, но и своими поступками и делами.
Для мамы дети поют песни, читают красивые стихи, вместе с детьми устраиваем выставки детского творчества. Делаем все, чтобы порадовать маму.
Наши мамы занимаются воспитанием детей и с удовольствием принимают участие во всех мероприятиях группы и детского сада нравственно – патриотического направления.
В нашей группе «Солнышко» открыта галерея «Маминых рук творенье». На ней представлены картины, выполненные в технике вышивания нитками и бисером. Все мамы – большие рукодельницы.
Дети с радостью показывают работы своих мам, рассказывают, что изображено на картине.
С удовольствием замечаешь, что каждый ребенок гордится своей мамой.
С воспитания уважения и любви к маме начинается и воспитание в растущем человеке любви к Родине.
Просмотров: 361 | Добавил: Limon | Рейтинг: 5.0/1