Пятница, 17.05.2024, 07:48

Главная » 2016 » Январь » 31 » Субботник в группе "Солнышко"
Субботник в группе "Солнышко"

Зимним январским утром  педагоги и родители группы «Солнышко» собрались вместе на территории детского сада, чтобы потрудиться над созданием снежных фигур и расчистить игровой участок от снега.

Оформление  участка зимними постройками повышает двигательную активность детей на прогулке. Такая форма работы с родителями в ДОУ способствует: сплоченности педагогов с родителями, установлению партнерских отношений, объединению усилий для развития и воспитания детей, созданию атмосферы общности интересов.

Погода  была прекрасная, много снега и много идей. Все работали с энтузиазмом. Родители, откликнувшиеся на предложение педагогов провести субботник, с удовольствием позанимались этой «лечебной физкультурой». С удовлетворением отметили, как общими стараниями преобразился групповой участок. И искренне, как дети, испытывали радость и удовольствие, глядя на результат своего труда.

Субботники придумали не зря,

Полезны, при любой работе.

Подолгу без движения нельзя.

На свежем воздухе размяться всем охота.

Как хорошо дорожки расчищать

И горку поливать придется.

Творить из снега, кисти в руки брать.

В волшебную всё сказку обернётся.

Просмотров: 545 | Добавил: yuliya | Рейтинг: 0.0/0