Пятница, 17.05.2024, 09:16

Главная » 2016 » Май » 18 » "Спасибо деду за Победу!"
"Спасибо деду за Победу!"

День Победы… «Это радость со слезами на глазах», -сказал поэт. И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё поздравляют воинов Великой отечественной Войны, которые живут сегодня.а их становится все меньше. Это они стояли до последнего — защищая Родину. Стояли — и выстояли. А те, кого не взяли на фронт, ковали победу в тылу. Женщины, заменившие ушедших мужчин, строили танки и самолеты, пахали и сеяли, а ещё растили детей, спасали будущее страны. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник.

Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. Накануне 9 мая в нашемдетском садубыл проведен военно-патриотический праздник, посвященный Великой победе. Дети старшей и подготовительной группы читали стихи, пели песни, танцевали под песни военных лет.  На празднике присутствовал  труженик тыла - Огородников Валентин  Петрович. В нашем детском саду День Победы отмечается ежегодно – праздничным концертом для ветеранов, возложением цветов к памятнику погибшим воинам войне.

Просмотров: 322 | Добавил: yuliya | Рейтинг: 0.0/0