Пятница, 17.05.2024, 14:10

Главная » 2013 » Март » 23 » празднование Широкой Масленицы!
празднование Широкой Масленицы!

На прошлой неделе в средней группе "Солнышко"  прошло празднование «Широкой Масленицы!» Дети с большим нетерпением ждали этот праздник и готовились к нему. Ни один народный праздник не обходится без игр. Мир веселья и смеха с невиданной силой раскрылся на этом празднике. Дети играли в снежки и народные игры «Горелки», «Ручеек», водили хороводы, прощаясь с Зимой и зазывая Весну.

Массовые праздники воспитывают у детей умение жить в коллективе, содействуют накоплению опыта общественного поведения. Массовость, красочность, положительные эмоции, доступность восприятия всего происходящего очень нужны дошколятам. В нашем саду проводы масленицы становятся традицией!

Просмотров: 389 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0