Пятница, 17.05.2024, 11:01

Главная » 2013 » Апрель » 22 » Правила дорожного движения - знать каждому положено!
Правила дорожного движения - знать каждому положено!

Рост количества машин на улицах нашего города, увеличение скорости движения – одна из причин дорожно-транспортных происшествий. Зачастую виновниками таких происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных  местах. Происходит это потому, что у детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое зачастую ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности на улицах. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии и самыми эффективными методами.
В марте этого года воспитанники нашего детского сада приняли участие в республиканском конкурсе детского творчества по правилам дорожного движения "Дорожный калейдоскоп"
В номинации художественно-изобразительное творчество воспитанники ДОУ продемонстрировали навыки владения различными материалами: акварель, гуашь, карандаши, фломастеры. Сюжеты детских рисунков разнообразны: опасные ситуации на проезжей части,  изображение улиц города, различных видов транспорта, дорожных знаков, героев мультфильмов на дорогах города.
На конкурс в номинации декоративно-прикладное творчество были предоставлены макеты, работы из природного материала, поделки из бумаги, картона, бросового материала.

Просмотров: 514 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0