Пятница, 17.05.2024, 05:27

Главная » 2016 » Октябрь » 19 » Подделки из осенних листьев
Подделки из осенних листьев
В группе «Солнышко» работает выставка детских подделок из осенних листьев
«Осенний ковер».
Подделки из осенних листьев.
Стало прохладнее, солнце выглядывает реже и греет не так тепло, в воздухе разноцветные листья водят волшебный хоровод. Наступила осень.
Пришло время делать поделки из осенних листьев. Детям это доставляет огромную радость, неописуемое удовольствие. Ведь прежде чем начать делать поделки, нужно собрать много листьев разных деревьев.
Сбор листьев носит и познавательный характер. Собираем мы их во время прогулки. Рассматриваем листья вместе с детьми. Какие они? Все разные. Разные по форме, разные по цвету и размеру. Рассказываем детям о разных деревьях, их строении, стараемся запомнить их названия. С целью закрепления знаний о деревьях, проводим дидактическую игру «С какого дерева листок?»
Поделки из осенних листьев не только интересный вид творчества, но и полезный, особенно для детей дошкольного возраста. Такая работа способствует развитию ребенка, развитию воображения и фантазии, чувства цвета, развивает мышление.
Во время работы не надо ограничивать ребенка в его действиях. Допустим, ребенку предлагается сделать бабочку, а он старается создать рыбку или цветок, пусть делает. Ведь в процессе изготовления поделки в природном материале он может увидеть что-то свое новое и захочет использовать его по-своему, но надо помнить, что не надо оставлять ребенка наедине с творчеством, так как ему станет скучно и он может потерять интерес к работе. Поделки из осенних листьев являются отличным способом проведения семейного досуга.
Просмотров: 363 | Добавил: Limon | Рейтинг: 1.0/1