Четверг, 02.05.2024, 03:42

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Пасха «Светлое Христово Воскресенье»
Пасха «Светлое Христово Воскресенье»

Празднование Пасхи - многовековая традиция. Поэтому в нашем детском саду тоже прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи.

Дети готовились к Светлому Воскресению: изготовляли поделки, рисовали пасхальные куличи и раскрашивали яйца, выполняли коллективные работы к выставке, разучивали стихи и песни, хороводы. В музыкальном зале прошли музыкально - тематические развлечения, посвящённые Пасхе. Дети средней группы № 5, № 10 и старших групп № 2 и № 3 говорили о возникновении этого праздника, его обрядах и традициях празднования, читали стихи о Пасхе, пели песни, водили хороводы, зазывали весну.

На праздник в средней группе приходила Курочка, Солнышко, а в старшей – Весна - красна, которая принесла музыкальный ларец, в котором был спрятан солнца луч, а еще щебет птиц, да загадок куча. Дети с удовольствием отгадывали загадки Весны, рассказали о приметах на Пасху, играли в забавные игры с крашеными яйцами, народные подвижные игры «Петя-петушок», «Плетень», «Катись, катись яичко». В конце мероприятия дети получили сладкие подарки.

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Рейтинг: 1.0/1