Пятница, 17.05.2024, 05:18

Главная » 2016 » Апрель » 16 » Неделя космонавтики в группе "Звёздочка".
Неделя космонавтики в группе "Звёздочка".

12 апреля, ежегодно, отмечается праздник – День космонавтики. Ровно 55 лет назад, советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые облетел Землю.В нашем дошкольном образовательном учреждении прошла неделя посвящённая Дню космонавтики. В течение недели мы беседовали о космосе, рассматривали иллюстрации, фотографии, знакомились с космонавтами. Дети получили представления о том, какими качествами должен обладать настоящий космонавт и что нужно очень много учиться и трудиться для того, чтобы им стать, что профессия космонавта очень важна, так как именно космонавты обеспечивают связь человека  с космосом, помогают ученым изучать законы Вселенной.  Дети познакомились с планетами  солнечной системы, рассмотрели карту солнечной системы.С удовольствием, в течение недели, на занятиях по художественно-эстетическому развитию дети выполняли работы на тему - космос.

Рисунки на тему «Космический сон»

Аппликация «Полёт на Луну»

Лепка из пластилина « Пришельцы из космоса»

Дети с интересом обсуждали рисунки  и поделки друг друга.

Так же для родителей была организована выставка детских работ "Космические дали"

Просмотров: 422 | Добавил: matreshka | Рейтинг: 5.0/1