Пятница, 17.05.2024, 05:18

Главная » 2016 » Февраль » 19 » Каждой пичужке - наша кормушка
Каждой пичужке - наша кормушка

Наступила долгожданная зима. Обильный снегопад покрыл всю землю. Для нас – это радость. Но для зимующих птиц – трагедия. Много птиц погибает во время зимней бескоромилицы, которая начинается с появлением устойчивого снежного покрова, от голода. Дети нашей группы «Солнышко» и родители поставили перед собой цель. Помочь  пережить стужу птицам, тем самым сохранить их численность.

В группе была объявлена акция «Каждой пичужке – наша кормушка», в которой приняли активное участие все папы нашей группы. Использовали разный материал: дерево, пластик, железо. А чудо-терем из мельчайших деталей расписан выжигателем. Просто диву даешься  фантазии, мастерству и аккуратности выполненных работ.

А как  радовались дети. Каждого ребенка переполняла гордость за домик для птичек, который изготовил именно его папа.

А с детьми в группе мы изучили, как приспосабливаются птицы к зимним условиям, чем питаются,  на какой корм прилетают синицы, снегири, воробьи, голуби, клесты, свиристели.

Оформили выставку «Папа может все», на которой были предоставлены все кормушки. Полюбоваться выставкой были приглашены дети других групп. Для них была составлена памятка «Как подкормить птиц», чтобы они продолжили акцию, взявшую начало в нашей группе.

И вот каждая кормушка нашла свое место на участке. Сколько было положительных эмоций у детей! И не столько важно количество изготовленных кормушек, сколько любовь к природе и стремление детей помочь птицам.

Просмотров: 334 | Добавил: yuliya | Рейтинг: 0.0/0